Langsung ke konten

Ketik kata kunci untuk mencari di seluruh website Pondok Roja.

Gunakan ESC untuk menutupPagefind Search

Kegiatan

Berbagai aktifitas yang ada baik yang formal ataupun non formal dibuat jadwal secara rutin dan teratur dengan batasan-batasan waktu. Adapun jadwal kegiatan rutin tersebut adalah sebagai berikut :

JADWAL KEGIATAN TARBIYATUL MUHAFIDZOTIL QUR’AN PESANTREN ROOIHATUL JANNAH HIDAYATULLAH SUKOHARJO

A. Harian

  1. Waktu
    03.30 – 04.00
    Kegiatan
    Sholat tahajud
  2. Waktu
    04.00 – 04.45
    Kegiatan
    Sholat subuh dan wirid
  3. Waktu
    04.45 – 05.00
    Kegiatan
    Wirid Ma’tsurot(Dzikir pagi)
  4. Waktu
    05.00 – 06.30
    Kegiatan
    Setoran Tahfidzul Qur’an ziyadah (Setoran menambah hafalan)
  5. Waktu
    06.30 – 07.30
    Kegiatan
    Kebersihan (piket) /MCK dan makan (sarapan pagi)
  6. Waktu
    07.30 – 07.45
    Kegiatan
    Pemberian mufrodat bahasa arab dan inggris
  7. Waktu
    07.45 – 11.50
    Kegiatan
    KBM Formal
  8. Waktu
    11.50 – 12.10
    Kegiatan
    Sholat Dzuhur
  9. Waktu
    12.10 – 13.00
    Kegiatan
    Makan siang
  10. Waktu
    13.00 – 14.00
    Kegiatan
    Tahfidz siang
  11. Waktu
    14.00 – 15.00
    Kegiatan
    Istirahat / tidur siang
  12. Waktu
    15.00 – 15.30
    Kegiatan
    sholat asar dan wirid
  13. Waktu
    15.30 – 15.45
    Kegiatan
    wirid ma’tsurot (wirid sore)
  14. Waktu
    15.45 – 17.00
    Kegiatan
    Setoran tahfidz Muroja’ah (mengulangi hafalan)
  15. Waktu
    17.00 – 17.45
    Kegiatan
    Kebersihan (piket) dan mandi
  16. Waktu
    17.45 – 19.00
    Kegiatan
    Tahsin + sholat maghrib dan makan malam
  17. Waktu
    19.00 – 19.30
    Kegiatan
    Sholat isya + i’lanat
  18. Waktu
    19.30 – 20.30
    Kegiatan
    Tajhiz malam
  19. Waktu
    20.30 – 21.00
    Kegiatan
    MCK dan persiapan tidur
  20. Waktu
    21.00 – 22.00
    Kegiatan
    Bimbingan kamar dan persiapan tidur
NoWaktuKegiatan
103.30 – 04.00Sholat tahajud
204.00 – 04.45Sholat subuh dan wirid
304.45 – 05.00Wirid Ma’tsurot(Dzikir pagi)
405.00 – 06.30Setoran Tahfidzul Qur’an ziyadah (Setoran menambah hafalan)
506.30 – 07.30Kebersihan (piket) /MCK dan makan (sarapan pagi)
607.30 – 07.45Pemberian mufrodat bahasa arab dan inggris
707.45 – 11.50KBM Formal
811.50 – 12.10Sholat Dzuhur
912.10 – 13.00Makan siang
1013.00 – 14.00Tahfidz siang
1114.00 – 15.00Istirahat / tidur siang
1215.00 – 15.30sholat asar dan wirid
1315.30 – 15.45wirid ma’tsurot (wirid sore)
1415.45 – 17.00Setoran tahfidz Muroja’ah (mengulangi hafalan)
1517.00 – 17.45Kebersihan (piket) dan mandi
1617.45 – 19.00Tahsin + sholat maghrib dan makan malam
1719.00 – 19.30Sholat isya + i’lanat
1819.30 – 20.30Tajhiz malam
1920.30 – 21.00MCK dan persiapan tidur
2021.00 – 22.00Bimbingan kamar dan persiapan tidur

B. PEKAN

  1. Hari
    Senin dan Kamis
    Agenda
    Puasa sunah
    Waktu
    –
  2. Hari
    Ahad
    Agenda
    Tapak suci
    Waktu
    15.45 – 15.00
  3. Hari
    Sabtu
    Agenda
    Pandu
    Waktu
    15.45 – 17-00
  4. Hari
    Jumat Pagi
    Agenda
    Kegiatan Bahasa
    Waktu
    05.00 – 06.00
  5. Hari
    Jumat
    Agenda
    Latihan memasak (dibuat kelompok)
    Waktu
    –
  6. Hari
    Setiap Jumat
    Agenda
    Amal Jamai’
    Waktu
    08.00 – 09.00
  7. Hari
    Ahad
    Agenda
    Pengembangan minat dan bakat
    Waktu
    07.30 – selesai
NoHariAgendaWaktu
1Senin dan KamisPuasa sunah–
2AhadTapak suci15.45 – 15.00
3SabtuPandu15.45 – 17-00
4Jumat PagiKegiatan Bahasa05.00 – 06.00
5JumatLatihan memasak (dibuat kelompok)–
6Setiap JumatAmal Jamai’08.00 – 09.00
7AhadPengembangan minat dan bakat07.30 – selesai